Вы здесь: Главная | Новости | Акция "Осенние каникулы"

Акция "Осенние каникулы"

В целях привития навыков у несовершеннолетних безопасного поведения на улицах и дорогах города во время осенних каникул, в период с 24 октября по 6 ноября 2022 года в Пластовском муниципальном районе проходит профилактическая акции «Осенние каникулы». В нашем детском саду проведены профилактические беседы по темам: «Особенности поведения вблизи проезжей части в осенне-зимний период», «Сигналы светофора», «Какой пешеходный переход самый безопасный?», «Как безопасно перейти проезжую часть?», «Использование световозвращателей», «Правила детей-пассажиров». В холле сада развернулась выставка рисунков "Дорожная безопасность". Вместе с воспитателями ребята смогли оценить опасные дорожные ситуации, вспомнили необходимые дорожные знаки для пешеходов. В целях повышения активности родителей и детей к обеспечению безопасности дорожного движения на официальном сайте детского сада размещены ссылки на обучающие видеоролики и мультфильмы для детей по безопасности дорожного движения для совместного просмотра. Фотографии можно посмотреть в разделе "Деятельность", подраздел "Профилактика ДДТТ".