Вы здесь: Главная | Новости | "Белая берёза - символ Родины моей"

"Белая берёза - символ Родины моей"

Белоствольной красавице, символу России, посвящен очередной тематический день в нашем детском саду. 11 апреля называют на Руси - Берещенье. Этот народный праздник посвящен всеми любимой березке. Береза — красивое белоствольное дерево, которое произрастает в нашей стране. Россию иногда зовут Березовым краем, а саму березку за красоту и пользу называют деревом жизни, здоровья и света. В рамках долгосрочного проекта "Школа юного эколога" педагоги подготовительной к школе логопедической группы организовали и провели для старших дошкольников и педагогов ДОУ познавательно-развлекательное мероприятие "Белая берёза - символ Родины моей". Дети пели песни о березке, читали стихи, показывали театрализованные постановки, играли в народные игры. Цель досуга: создание условий для формирования устойчивого интереса, любви к истокам русской народной культуры. Фото мероприятия можно посмотреть в разделе "Нравственно-экологическое воспитание в ДОУ".