Вы здесь: Главная | Новости | Наука для дошколят

Наука для дошколят

Уважаемые родители! Лето - удивительное время для содержательного общения со своими детьми! Ваш ребёнок-дошкольник активно стремится узнать об окружающем его мире как можно больше. Наряду с игровой активностью, огромное значение в развитии личности ребёнка имеет познавательная деятельность, в процессе которой формируется способность к начальным формам обобщения, умозаключения. У детей возникает интерес, когда они сами могут обнаружить новые свойства предметов, их сходство и различия, предоставление им возможности приобретать знания самостоятельно. Усваивается всё прочно и надолго, когда ребёнок слышит, видит и делает сам. И как приятно ему будет вспоминать в более старшем возрасте о том, как интересно и увлекательно он проводил время со своими родителями!

Ребёнок изучает мир, как может и чем может: глазами, руками, носом, любыми доступными ощущениями. Можно заметить, как маленькие исследователи радуются, проводя ежедневные эксперименты.     Для того, чтобы дети не теряли этот интерес к окружающему миру, важно вовремя поддерживать стремление исследовать, экспериментировать всегда и везде. Предлагаем вашему вниманию серию "Познавательных опытов для детей"