Вы здесь: Главная | Новости | Новости проекта "Профессии нашего города"

Новости проекта "Профессии нашего города"

5 февраля в рамках профориентационного проекта «Профессии. Пласт-Рифей» педагогами Рябковой Н.А. и Ишмухаметовой М.Н. организованно и проведено комплексное занятие в подготовительной логопедической группе по теме: «Все профессии важны, все профессии нужны». На занятие были приглашены представители предприятия «Пласт-Рифей»: главный инженер предприятия Давыдов К.В. и специалист отдела продаж Жигулина Г.Г. Сотрудниками предприятия была проведена видео экскурсия по карьеру «Журавлиный лог», цехам и территории предприятия. Детям представили образцы каолина, керамической плитки и познакомили с перечнем изделий, в производстве которых используется каолин. Гости подарили детям воздушные шары с символикой предприятия, раскраски, буклеты, сувениры и, конечно же, образцы каолина, добываемого и перерабатываемого на предприятии «Пласт–Рифей». Фото с мероприятия можно посмотреть в разделе "Фотогалерея. Наши праздники и мероприятия".

5 февраля в рамках профориентационного проекта «Профессии. Пласт-Рифей» педагогами Рябковой Н.А. и Ишмухаметовой М.Н. организованно и проведено комплексное  занятие  в подготовительной логопедической группе по теме: «Все профессии важны, все профессии нужны». На  занятие были приглашены представители предприятия «Пласт-Рифей»: главный инженер предприятия Давыдов К.В. и специалист отдела продаж Жигулина Г.Г.

Цель данного занятия: Расширять представления детей  о профессиях людей. Уточнять и расширять словарный запас по теме «Профессии». Совершенствовать навыки построения сложного предложения. Развивать речевую активность, диалогическую речь (посредством ответов на вопросы). Расширять знания детей о предприятиях родного города, познакомить с производством предприятия «Пласт–Рифей». Воспитывать уважительное отношение к людям разных профессий. Формировать познавательный интерес, желание учиться. Воспитывать умение работать в коллективе.

По ходу занятия дети выполняли различные задания и упражнения: упражнение на координацию речи и движения «Умелые ручки», самомассаж пальцев рук «Такие разные дела», упражнение на развитие дыхания «Гудок поезда», отгадывание загадок о профессиях, дидактические игры «Кто лишний?», «Кому что нужно?», словесная игра «Закончи предложение», физминутка «Летчики», эстафета «Оденься и приди вовремя на работу», «Определи  какой профессии, какой инструмент нужен», «Выполни работу правильно». Сотрудниками предприятия была проведена видео экскурсия по карьеру «Журавлиный лог», цехам и территории предприятия. Детям представили образцы каолина, керамической плитки и познакомили с перечнем изделий, в производстве которых используется каолин. Гости  подарили детям  воздушные шары с символикой предприятия, раскраски, буклеты, сувениры и, конечно же, образцы каолина, добываемого и перерабатываемого на предприятии  «Пласт–Рифей».