Вы здесь: Главная | Новости | Собери макулатуру - спаси дерево!

Собери макулатуру - спаси дерево!

Педагогический коллектив детского сада продолжает проводить мероприятия в рамках экологического проекта, реализуемого в ДОУ. «Сдай макулатуру - спаси дерево!», именно под таким девизом в нашем детском саду прошла акция по сбору макулатуры. Цель акции - привлечение внимания подрастающего поколения и их родителей к необходимости вторичного использования природных ресурсов и сохранения окружающей среды. Работа педагогов с детьми была направлена на мотивацию сбора макулатуры. Во время образовательной деятельности, проведенной в форме бесед, рассказов, наблюдений, презентаций, опытов и исследовательской работы дети узнали о том, как и откуда появляется бумага, в каких сферах деятельности используется. Дети так же узнали о том, что из вторичного сырья (макулатуры) можно сделать очень много необходимых вещей и при этом не рубить дерево. Акция, в которую мы внесли еще и элемент состязания (какая группа больше спасет деревьев) началась с 15 сентября 2021 года (в России отмечается День леса), и проходила более месяца. Родители вместе с детьми стали приносить макулатуру, аккуратно сложенную, связанную, ведь каждой группе хотелось быть впереди.Результат превзошел все наши ожидания: мы собрали 1265 килограммов! Собранная бумага была сдана в ООО НПО "Пента" г. Челябинска. Педагогический коллектив благодарит кампанию "Пента" за успешное сотрудничество. Фото можно посмотреть в разделе "Нравственно-экологическое воспитание в ДОУ"