Вы здесь: Главная | Новости | "Святки - Колядки"

"Святки - Колядки"

Издавна на Руси в Святки проходили самые шумные гулянья с колядками, таинственными гаданиями, любимыми песнями и праздничными угощеньями. Праздник этот самый длинный Он веселый и старинный Наши прабабушки и прадедушки, Веселились две недели, От Рождества и до Крещенья Приготовив угощенье. Пели разные колядки По дворам ходили в святки Наряжались и шутили, Праздник ждали и любили. Наши предки верили, что в это время силы добра и света побеждают силы зла и тьмы. Этот праздник считался колдовским, волшебным временем. В нашем детском саду старшие дошкольники тоже познакомились с древней русской традицией, плясали, учились петь песни-колядки, желая в них добра, здоровья и всего хорошего, играли в весёлые игры. Получился весёлый, светлый праздник.