Вы здесь: Главная | Новости | Живи и помни!

Живи и помни!

Уважаемые родители и дети, гости нашего сайта! Педагогический коллектив детского сада искренне поздравляет Вас с самым главным праздником нашей страны - Днём Победы! Память о борьбе и Великой Победе над немецко-фашистскими захватчиками и спустя 75 лет объединяет разные поколения нашей Родины, делает нас непобедимыми перед лицом любых испытаний. Низкий поклон участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за мирное небо над головой. Для нас они всегда будут примером мужества и отваги, беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и чистого неба над головой. Помните! Через века, через года,— помните! О тех, кто уже не придет никогда,— помните! Люди! Покуда сердца стучатся,— помните! Какою ценой завоевано счастье,— пожалуйста, помните! Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили! Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили! Во все времена бессмертной Земли - помните! (Р. Рождественский "Реквием")

VOV.jpg

В преддверии Дня Великой Победы "со слезами на глазах"и огромным трепетом в сердце мы спешим поздравить друг друга с наступающим праздником Победы!

Выразить огромную благодарность немногочисленным свидетелям и участникам тем жестоких и кровопролитных дней, унесших столько невинных жизней, в том числе женщин и детей.

Не реально представить всю ту боль, всю ту тягость, через которую пришлось пройти нашим дедам.
Спасибо им за все то, что они сделали для будущих поколений, спасибо им за Победу, за свободу, за жизнь!!!!

По всей огромной России стоят памятники, обелиски солдатам Великой Войны, горит вечный огонь, и 9 мая люди приходят к памятным местам, чтобы возложить цветы, сказать, что они помнят все, и отмечают этот день спустя уже не один десяток лет.

И пока последующие поколения помнят, и отмечают этот день, Великая Победа будет оставаться в человеческих сердцах, той самой Победой весны одна тысяча девятьсот сорок пятого, наполненной и радостью, и болью, и счастьем и скорбью одновременно.

главное память.jpg

(Р.  Рождественский)