Доступная среда

Наличие условий организации обучения и воспитание обучающихся о ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

Одним из приоритетов социальной политики Российской Федерации в области социальной защиты инвалидов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права является реализация комплекса мер, направленных на создание инвалидам равных с другими гражданами возможностей для участия в жизни общества, в том числе, равное право на получение всех необходимых социальных услуг для удовлетворения своих нужд в различных сферах жизнедеятельности в целях повышения уровня и качества их жизни.

Получение образования детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности.

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 13" г. Пласта предоставляет услуги дошкольного образования для здоровых детей, а так же для детей-инвалидов в рамках инклюзивного образования посредством реализации индивидуальных маршрутов педагогического сопровождения ребёнка-инвалида, составленных в соответствии с образовательной программой МКДОУ д/с № 13, а так же в соответствии с диагнозом данного ребёнка.

В МКДОУ д/с №13 г. Пласта определён сотрудник, оказывающий помощь в сопровождении инвалида: Демина Татьяна Владимировна (способ связи с сотрудником - рабочий телефон (8-35160-2-15-94), адрес сайта: ds13-plast.ru

Паспорт доступности объекта

План мероприятий "Дорожная карта" по повышению значений доступности для инвалидов и лиц с ОВЗ на 2018-2025 г.г.